DIE CLUBFÜHRUNG DES MARKETING CLUB MÜNCHEN


Jan Meyer-Berkhout, Mareike Siedler, Dietmar Turocha, Alex Wunschel, Norbert Gierlich

Präsident: Dietmar Turocha


Einzelprojekte / Aufgaben: Repräsentation des MC München
Freundeskreis des MC München
Münchner Marketingpreis

Präsident seit: 2013
E-Mail: dietmar.turocha@marketingclub-muenchen.de

Vizepräsident: Norbert Gierlich


Einzelprojekte / Aufgaben: Clubkommunikation

WeißBlau - Das Clubmagazin
Marketing-Club TV
Club-Newsletter
Website/Facebook/Twitter
Firma: markenbeschleuniger.de
Flurstr. 6
82049 Pullach i. Isartal
Vizepräsident seit: 2007
E-Mail: norbert.gierlich@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.markenbeschleuniger.de

Geschäftsführung: Alexander Wunschel


Einzelprojekte / Aufgaben: Geschäftsführung

AG Öffentlichkeitsarbeit
AG Internet
AG Mitglieder
Firma: nextperts.net
Fafnerstr. 20
80639 München
Geschäftsführer seit: 2005
E-Mail: alexander.wunschel@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.nextperts.net

Finanzen: Jan Meyer-Berkhout


Einzelprojekte / Aufgaben: Finanzen

Club-Finanzen
AG Mitgliederbetreuung
Firma: Noerr LLP
Brienner Str. 28
80333 Muenchen

Vorstand Finanzen seit: 2010
E-Mail: jan.meyer-berkhout@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.noerr.com

Junioren: Mareike Siedler


Einzelprojekte / Aufgaben: Junior Marketing Professionals

Juniorensprecherin
Juniorenarbeit im DMV
Stammtische der JuMPs
Nationale Juniorensprecherin Ressort: Events
Vorstand Junioren seit: 2013
E-Mail: mareike.siedler@marketingclub-muenchen.de

DER BEIRAT DES MARKETING CLUB MÜNCHEN

Beirat: Susan Bühler


Einzelprojekte / Aufgaben: Arbeitsgruppen Kommunikation / Mitglieder
Firma: Marketing Freiraum
Beirat seit 2015
E-Mail: susan.buehler@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.marketing-freiraum.de

Beirätin: Christiane Wolff


Einzelprojekte / Aufgaben: Mitgliederbetreuung/Mitgliedergewinnung
Firma: Serviceplan Group
Beirätin seit 2010
E-Mail: christiane.wolff@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.serviceplan.com

Beirat: Raoul Koch


Einzelprojekte / Aufgaben: EK Vertrieb
Firma: Neopost GmbH & Co. KG
Beirat seit 2006
E-Mail: raoul.koch@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.sendeasy.de

Beirätin: Karin Paul


Einzelprojekte / Aufgaben: EK Internet & Social Media
Firma: European Recruitment Partners ERP
Beirätin seit 1996
E-Mail: karin.paul@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.erp-germany.com

Beirat: Georg Steidinger


Einzelprojekte / Aufgaben: AG Programm
Firma: Microsoft GmbH / MSN
Beirat seit 2014
E-Mail: georg.steidinger@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.microsoft.de

Beirätin: Karla Jügel


Einzelprojekte / Aufgaben: AG Programm
Firma: Messe- und Veranstaltungemanagement Karla Jügel
Beirätin seit 2008
E-Mail: karla.juegel@marketingclub-muenchen.de

Beirat: Johannes Spannagl


Einzelprojekte / Aufgaben: EK Kommunikation & Marke
Firma: Wieselhuber & Partner GmbH
Beirat seit 2013
E-Mail: johannes.spannagl@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.wieselhuber.de

Beirat: Dr. Peter Mielmann


Einzelprojekte / Aufgaben: EK Vertrieb

Firma: Dr. Peter Mielmann & Partner
Beirat seit 2006
E-Mail: peter.mielmann@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.mcs-mielmann.de