Clubführung

Clubführung Vorstand

Der Vorstand des Marketing Club München

Dietmar Turocha VorstandDietmar Turocha

Präsident

Einzelprojekte / Aufgaben:

  • Repräsentation des Marketing Club München
  • Freundeskreis des Marketing Club München
  • Programm
  • Münchner Marketingpreis

Kontakt

Norbert Gierlich VorstandNorbert Gierlich

Vizepräsident

Einzelprojekte / Aufgaben:

  • Clubkommunikation
  • weißBlau – Das Clubmagazin
  • Marketing-Club TV
  • Website/Facebook/Twitter

Kontakt
Firma: markenbeschleuniger.de, Flurstr. 6, 82049 Pullach i. Isartal; www.markenbeschleuniger.de

Alexander Wunschel VorstandAlexander Wunschel

Geschäftsführung

Einzelprojekte / Aufgaben:

  • Geschäftsführung
  • AG Öffentlichkeitsarbeit
  • AG Internet
  • AG Mitglieder

Kontakt
Firma: nextperts.net, Fafnerstr. 20, 80639 München, www.nextperts.net

Jan Meyer-Berkhout VorstandJan Meyer-Berkhout

Vorstand Finanzen

Einzelprojekte / Aufgaben:

  • Club-Finanzen

Kontakt

Firma: Noerr LLP, Brienner Str. 28, 80333 Muenchen, www.noerr.com

Mareike Siedler VorstandMareike Siedler

Vorstand Junior Marketing Professionals (JuMP)

Einzelprojekte / Aufgaben:

  • Junior Marketing Professionals
  • Juniorensprecherin
  • Juniorenarbeit im DMV
  • Stammtische der JuMPs
  • Nationale Juniorensprecherin Ressort: Events

Kontakt

Der Beirat des Marketing Club München

Susan Buehler BeiratSusan Bühler

Einzelprojekte / Aufgaben: Clubmagazin

Firma: Marketing Freiraum
Beirat seit 2015
susan.buehler@marketingclub-muenchen.de

Karla Juegel BeiratKarla Jügel

Einzelprojekte / Aufgaben: AG Programm

Firma: Messe- und Veranstaltungemanagement Karla Jügel
Beirätin seit 2008
karla.juegel@marketingclub-muenchen.de

Raoul Koch BeiratRaoul Koch

Einzelprojekte / Aufgaben: EK Vertrieb

Firma: crossinx gmbh
Beirat seit 2006
raoul.koch@marketingclub-muenchen.de

Peter Mielmann BeiratDr. Peter Mielmann

Einzelprojekte / Aufgaben: EK Vertrieb

Firma: Dr. Peter Mielmann & Partner
Beirat seit 2006
E-Mail: peter.mielmann@marketingclub-muenchen.de

Karin Paul BeiratKarin Paul

Einzelprojekte / Aufgaben: EK Internet & Social Media

Firma: European Recruitment Partners ERP
Beirätin seit 1996
karin.paul@marketingclub-muenchen.de

Johannes Spannagel BeiratJohannes Spannagl

Einzelprojekte / Aufgaben: EK Kommunikation & Marke

Firma: Wieselhuber & Partner GmbH
Beirat seit 2013
johannes.spannagl@marketingclub-muenchen.de

Georg Steidinger BeiratGeorg Steidinger

Einzelprojekte / Aufgaben: AG Programm

Firma: AOL Deutschland
Beirat seit 2014
georg.steidinger@marketingclub-muenchen.de

Christiane Wolff BeiratChristiane Wolff

Einzelprojekte / Aufgaben: Mitgliederbetreuung

Firma: Serviceplan Group
Beirätin seit 2010
christiane.wolff@marketingclub-muenchen.de