DER BEIRAT DES MARKETING-CLUB MÜNCHEN


Dr. Markus Bayrle


Einzelprojekte / Aufgaben: Programm
Exklusivkreis Innovative Marketingtechniken
Firma: MainFirst Bank AG

Beirat seit: 2007
E-Mail: markus.bayrle@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.mainfirst.com

Christiane Wolff


Einzelprojekte / Aufgaben: Arbeitsgruppe Mitglieder
Mitgliederbetreuung/ Mitgliedergewinnung

Firma: Serviceplan Group
Beirätin seit: 2010
E-Mail: christiane.wolff@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.serviceplan.com

Raoul M. Koch


Einzelprojekte / Aufgaben: Exklusivkreis Vertrieb
Firma: Neopost GmbH & Co. KG
Beirat seit: 2006
E-Mail: raoul.koch@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.sendeasy.de

Karin Paul


Einzelprojekte / Aufgaben: Exklusivkreis Internet
Betreuung und Integration neuer Mitglieder
Firma: European Recruitment Partners ERP

Beirätin seit: 1996
E-Mail: karin.paul@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.erp-germany.com

Nikolaus Becker


Einzelprojekte / Aufgaben: Arbeitsgruppe Programm

Firma: NB Marketing-Service
Beirat seit: 2008
E-Mail: klaus.becker@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.nb-marketing-service.de

Karla Jügel


Einzelprojekte / Aufgaben: Arbeitsgruppe Programm
Firma: Messe- und Veranstaltungs-Management
Karla Juegel
Beirätin seit: 2008
E-Mail: karla.juegel@marketingclub-muenchen.de

Georg Steidinger


Einzelprojekte / Aufgaben: Arbeitsgruppe Programm

Firma: Microsoft GmbH/MSN
Microsoft Advertising
Beirat seit: 2014
E-Mail: georg.steidinger@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.microsoft.de

Dr. Peter Mielmann


Einzelprojekte / Aufgaben: Exklusivkreis Vertrieb
Firma: Dr. Peter Mielmann & Partner
Beirat seit: 2006
E-Mail: peter.mielmann@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.mcs-mielmann.de

Johannes Spannagl


Einzelprojekte / Aufgaben: Exklusivkreis Kommunikation und Marke

Firma: Wieselhuber & Partner GmbH

Beirat seit: 2013
E-Mail: johannes.spannagl@marketingclub-muenchen.de
Internet: www.wieselhuber.de